Chi siamo
News Stecca
Pool
Carambola
Snooker
Rubriche
TV e Web
video
PDF

Gli aggiornamenti al bweb Magazine sono temporaneamente sospesi;
per le notizie sulle gare e sul mondo del biliardo italiano e mondiale vieni a trovarci nel

Forum di BiliardoWeb

\\Home\Flashnews\Notizia


12/08/2007 -  Snooker

Shanghai Masters - Vince a sorpresa Dominic Dale (Galles) in finale sul connazionale Day per 10-6. Clicca per vedere il tabellone completo

Settima giornata (finale, 12 agosto, al meglio dei 19 frames)

Dominic Dale (Wal) b. Ryan Day (Wal) 10-6

Sesta giornata (semifinali, 11 agosto, al meglio degli 11 frames)

Dominic Dale (Wal) b. Mark Selby (Eng) 6-3
Ryan Day (Wal) b. Graeme Dott (Sco) 6-2

Quinta giornata (quarti di finale, 10 agosto)

Mark Selby (Eng) b. Stuart Bingham (Eng) 5-0
Dominic Dale (Wal) b. Dave Harold (Eng) 5-1
Ryan Day (Wal) b. Matthew Stevens (Wal) 5-4
Graeme Dott (Sco) b. Stephen Lee (Eng) 5-4

Quarta giornata (ottavi di finale)

Mark Selby (Eng) b. John Higgins (Sco) 5-3
Stuart Bingham (Eng) b. Stuart Pettman (Eng) 5-4
Dave Harold (Eng) b. Steve Davis (Eng) 5-1
Ryan Day (Wal) b. Ian McCulloch (Eng) 5-3
Graeme Dott (Sco) b. Ding Junhui (Chi) 5-1
Dominic Dale (Wal) b. Adrian Gunnell (Eng) 5-1
Matthew Stevens (Wal) b. Stephen Maguire (Sco) 5-4
Stephen Lee (Eng) b. Stephen Hendry (Sco) 5-3

Terza giornata (16mi di finale)

Stuart Bingham (Eng) b. Mark Williams (Wal) 5-2
Mark Selby (Eng) b. Yang Qingtian (Chn) 5-0
Ian McCulloch (Eng) b. Shaun Murphy (Eng) 5-2
Graeme Dott
(Sco) b. Michael Holt (Eng) 5-4
Matthew Stevens
(Wal) b. Neil Robertson (Aus) 5-0
Stephen Hendry (Sco) b. Nigel Bond (Eng) 5-2
Dominic Dale (Wal) b. Ken Doherty (Ire) 5-3

Seconda giornata (16mi di finale)

John Higgins (Sco) b. Jamie Cope (Eng) 5-2
Ryan Day (Wal) b. Tony Drago (Mal) 5-1
Stephen Lee (Eng) b. Marco Fu (Hong Kong) 5-4
Dave Harold (Eng) b. Peter Ebdon (Eng) 5-4
Ding Junhui (Chn) b. Yu De Lu (Chn) 5-2
Steve Davis (Eng) b. Fergal O'Brien (Ire) 5-4
Adrian Gunnell (Eng) b. Ali Carter (Eng) 5-1
Stephen Maguire (Sco) b. Xiao Guodong (Chn) 5-1

Prima giornata (turno di wild-card)

Fergal O'Brien (Ire) b. Cao Xinlong (Chn) 5-1
Adrian Gunnell (Eng) b. Jin Long (Chn) 5-2
Dominic Dale
(Wal) b. Liu Chuang (Chn) 5-1
Stuart Pettman (Eng) b. Cao Kaisheng (Chn) 5-0
Yang Qintainn (Chn) b. Scott Mackenzie (Sco) 5-4
Tony Drago (Mal) b. A Bulajiang (Chn) 5-2
Xiao Guadong (Chn) b. Michael Judge (Ire) 5-2
Yu De Lu (Chn) b. Mike Dunn (Eng) 5-3

 

 
 
Storico

 
Calendario
Eventi in calendario nei prossimi 30gg:
Nessun evento presente
Visualizza il calendario nazionale

Attivitą regionale

 
Feed RSS

 
Partner

 
Link

 
 
Tutto il web bweb Magazine